Трамп про Байдена: президент с самым низким показателем интеллекта за всю историю США

© AFP 2023 / ANGELA WEISSЭкс-президент США Дональд Трамп в уголовном суде Манхэттена
Экс-президент США Дональд Трамп в уголовном суде Манхэттена - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
По его мнению, Байден и контролирующие его фашисты представляют собой угрозу американской демократии.
БАКУ, 18 фев — Sputnik. Экс-президент США Дональд заявил, что его преемник, демократ Джо Байден, является президентом с самым низким показателем интеллекта за всю историю страны.
"Он человек с очень низким IQ, наш президент. Я готов поспорить, что среди всех президентов – а у нас их было много – Джо Байден является президентом с самым низким показателем интеллекта за все время", – сказал Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Мичиган.
Политик отметил, что считает нынешнего главу государства "некомпетентным для своей должности" лицом, которое "не в состоянии даже самостоятельно найти сцену во время публичных выступлений".
По его мнению, Байден и "контролирующие его фашисты" представляют собой "угрозу демократии".
Он также указал, что США превратились в страну третьего мира из-за ситуации на южной границе и большого числа нелегальных мигрантов.
Ранее венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что Будапешт хотел бы возвращения Трампа к власти, так как он поможет установить мир в Восточной Европе.
По его словам, в США "пришло время" для политики "сделаем Америку снова великой". Он также отметил, что если бы лидером США был Трамп, конфликт на Украине завершился бы за сутки.
Экс-президент США Дональд Трамп в уголовном суде Манхэттена - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2023
Трампа назвали самым богатым кандидатом в президенты США 2024 года
Лента новостей
0