Трампа назвали самым богатым кандидатом в президенты США 2024 года

© AFP 2023 / CHANDAN KHANNAЭкс-президент США Дональд Трамп в уголовном суде Манхэттена
Экс-президент США Дональд Трамп в уголовном суде Манхэттена - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Согласно оценке журнала Forbes, чистый капитал Трампа составляет $2,6 млрд.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп является самым богатым среди всех кандидатов на пост президента США на выборах 2024 года, с капиталом в 2,6 миллиарда долларов США при этом действующий президент Джо Байден занимает шестое место, согласно рейтингу, опубликованному журналом Forbes.
Согласно оценке журнала, чистый капитал Трампа составляет $2,6 млрд. За ним следует выдвиженец от республиканской партии, предприниматель Вивек Рамасвами с капиталом около $880 млн. Третье место занял также республиканец, губернатор Северной Дакоты Дуг Бергам, его капитал составил по меньшей мере $100 млн.
Примечательно, что действующий президент Джо Байден занял в рейтинге шестое место, журнал оценивает его капитал в $10 млн.
"В совокупности капитал 16 кандидатов составил около четырех миллиардов долларов, что намного меньше, чем в 2020 году, когда в гонке участвовали мультимиллиардеры Майк Блумберг и Том Стейер", – отмечает Forbes.
Президентские выборы в США намечены на ноябрь 2024 года. Трамп в ноябре 2022 года заявил о вступлении в борьбу за президентское кресло. Байден в апреле также официально объявил, что идет на второй срок, чтобы "доделать начатое", и запустил сайт избирательной кампании. В случае, если ему удастся переизбраться, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.
Лента новостей
0