Американский журналист: московское метро лучше американского

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Такер Карлсон в Москве
Американский журналист Такер Карлсон в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Такер Карлсон указал, что, в отличие от американского метро, в московском он не увидел грязи, граффити, бомжей, наркоманов.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон, который недавно взял в Москве интервью у президента РФ Владимира Путина, заявил, что станция московского метро "Киевская" "выглядит лучше, чем что бы то ни было в США".
По его словам, один из способов понять, каково то или иное общество, это посмотреть на его инфраструктуру.
"Эта станция была построена Иосифом Сталиным 70 лет назад. И как же она выглядит 70 лет спустя? Мы зашли и посмотрели, и то, что мы увидели, восхитило нас… Как так получается, что у России… есть станция метро, которую люди используют каждый день для поездок на работу и домой, и она выглядит лучше, чем что бы то ни было в нашей стране (в США)?" – говорит Карлсон на видео, выложенном на его странице в Х.
Карлсон указал, что, в отличие от американского метро, в московском он не увидел грязи, граффити, бомжей, наркоманов. При этом он также отметил чистоту и порядок на станции.

Сделаем Вашингтон красивее

Бывший глава США Дональд Трамп заявил, что в случае победы на предстоящих президентских выборах восстановит американские города, сделав их безопаснее и красивее.
"Мы также собираемся восстановить наши города, сделав их маяками надежды, безопасности и красоты", – сказал он, выступая перед сторонниками в штате Южная Каролина.
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2024
Новости
Карлсон об интервью: Путин готов пойти на компромисс по Украине и выйти из войны
Он также отметил, что намерен улучшить американскую столицу, которая сейчас является "ужасным местом". По словам Трампа, он намерен переселить бездомных, переделать дороги, избавить город от мусора.
"Мы снова сделаем Вашингтон красивым, избавимся от граффити", – добавил он.
Ранее американский журналист Такер Карлсон посетил Москву, чтобы взять интервью у действующего президента РФ Владимира Путина.
Интервью было опубликовано в ночь на 9 февраля. Значительная часть двухчасовой беседы была посвящена украинскому конфликту и отношениям России с США, НАТО и Западом.
Отметим, что Карлсон опубликовал интервью с Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсети X и на YouTube. Интервью с момента публикации в соцсети X набрало уже более 200 млн просмотров. Число просмотров видео в YouTube превысило 16,5 млн просмотров.
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Новости
Путин: США сами убивают доллар, они допустили грубейшую ошибку – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0