Новости

Более 20 важных микроэлементов: ученые нашли способ остановить развитие слабоумия

© AFP 2023 / JOSEPH PREZIOSOТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Когнитивное ухудшение - одна из главных проблем стареющего населения.
БАКУ, 22 янв — Sputnik. Американские ученые провели исследование Supplement and Multivitamin Outcomes Study (COSMOS), где изучали воздействие мультивитаминов на память и когнитивное старение. В нем принимали участие 573 человека. Результаты показали, что статистически значимое улучшение когнитивных функций наблюдалось у тех, кто принимал мультивитамины по сравнению с плацебо, сообщает "Рамблер".
Ученые обнаружили, что ежедневное употребление мультивитаминов оказывает укрепляющий эффект на мозг, помогая бороться с когнитивными нарушениями.
К 2060 году, по предупреждению Ассоциации Альцгеймера, каждый четвертый американец окажется в возрастной группе с повышенным риском когнитивного ухудшения.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПроизводство лекарства от коронавируса "Арепливир"
Производство  лекарства от коронавируса Арепливир - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2024
Производство лекарства от коронавируса "Арепливир"
Ежедневное употребление мультивитаминов, содержащих более 20 важных микроэлементов, признается простым, но эффективным методом противостояния утрате памяти и замедления когнитивного старения.
Ведущий исследователь Чираг Вьяс отметил, что когнитивное ухудшение - одна из главных проблем стареющего населения, и ежедневный прием мультивитаминов представляет собой доступный способ замедлить процесс старения.
Полученные результаты показывают, что ежедневное употребление мультивитаминов может замедлить когнитивное старение на целых два года по сравнению с плацебо.
Женщина бегает, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2023
Новости
Ученые нашли способ замедлить старение
Лента новостей
0