Новости

В Казахстане на складе воинской части прогремели взрывы

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкPartlayış, arxiv şəkli
Partlayış, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
В Жамбылской области Казахстана на территории воинской части произошли взрывы и пожар. Медики сообщают о множестве пострадавших.
БАКУ, 26 авг — Sputnik. В воинской части, расположенной в Байзакском районе Жамбылской области Казахстана, вечером 26 августа произошло возгорание возле одного из складов, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на министерство обороны республики.
Всего произошло шесть взрывов, сообщают в Минобороны Казахстана.
Возгорание произошло около 19:00. "В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению пожара привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Им оказывают содействие пожарные расчеты ДЧС по Жамбылской области", - говорится в сообщении казахского военного ведомства.
Число пострадавших от взрывов в воинской части в Жамбылской области Казахстана на юге республики выросло до 66, большинство из них получили легкие травмы, двое - тяжелые, сообщила пресс-служба областной администрации.
По данным министерства обороны, среди пострадавших 10 военнослужащих.
Ликвидация очага возгорания продолжается. Причины возгорания устанавливаются.
По имеющимся данным, на складе хранятся преимущественно инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разлета. Тем не менее, в целях безопасности населения приняты меры по эвакуации жителей близлежащих домов.
Лента новостей
0