Новости

С июня Грузия открывается для иностранцев

© Sputnik / Mikhail Mokrushin / Перейти в фотобанкВид на город Тбилиси
Вид на город Тбилиси - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Для въезда в страну необходимо иметь документ о полной вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Во втором случае придется сдавать второй тест уже в стране.

БАКУ, 25 мая — Sputnik. Официальный Тбилиси объявил об открытии с начала лета сухопутных границ, решение об этом принял Межведомственный координационный штаб по борьбе с COVID-19. Об этом, как сообщает Sputnik Грузия, заявил на брифинге во вторник, 25 мая Георгий Гибрадзе, глава Оперативного штаба Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Пересечь сухопутные границы страны можно будет с 1 июня только при наличии документа о полной вакцинации от COVID-19 или с отрицательным ПЦР-тестом, полученным не позднее чем за 72 часа до приезда.

"В таком случае, те лица, которые приедут в Грузию с ПЦР-тестом, будут обязаны в течение последующих 72 часов сделать повторный ПЦР-тест", - отметил Гибрадзе.

Также глава Оперштаба посоветовал иностранцам, планирующим ехать в Грузию, предварительно приобрести медицинскую страховку - в случае необходимости покрытия расходов на лечение коронавирусной инфекции.

Грузия закрыла сухопутные границы с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Карантин в Азербайджане в 2021 году

В Азербайджане до 1 июня 2021 года в стране действует особый карантинный режим. Сухопутные границы между республикой и соседними странами закрыты для перемещения граждан. Частично выполняются перевозки пассажиров воздушным транспортом.

Лента новостей
0