Новости

Грузия запросила у Азербайджана осужденного преступника

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyЗаключенный в наручниках
Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Азербайджанец, совершив в соседней стране ДТП, во избежание наказания сбежал, и был объявлен в международный розыск.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. Генеральная прокуратура Азербайджана выдала Грузии азербайджанца, объявленного в международный розыск за совершение автоаварии с летальным исходом. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Генпрокуратуре АР.

Экстрадиция Велиева Фаига в Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2020
В Азербайджан экстрадирован мужчина, состоявший в террористической группировке

В соответствии с Минской конвенцией, сторонниками которой являются многие страны, Грузия запросила у Азербайджана выдать Алиева Ильяса Газанфар оглу, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Согласно материалам следствия, 23 мая 2018 года Алиев, по дороге из Марнеули в Болниси совершил дорожно-транспортное происшествие, ставшее причиной смерти двух человек, и скрылся с места происшествия.

Решением суда города Рустави от 17 декабря 2020 года он был признан виновным по статье 276 (нарушение правил дорожного движения и управления транспортом, повлекшее смерть двух и более лиц) УК Грузии и приговорен к восьми годами лишения свободы.

Ввиду отсутствия ответчика в стране, его объявили в международный розыск.

Спустя четыре месяца под конвоем Пенитенциарной службы при министерстве юстиции АР Алиева передали правоохранительным органам соседнего государства.

Лента новостей
0