Новости

Асадов выразил соболезнования и обсудил с турецким вице-президентом отношения двух стран

© Photo : REPORTAzərbaycan Respublikasının Baş Naziri Əli Əsədov
Azərbaycan Respublikasının Baş Naziri Əli Əsədov - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
В ходе беседы стороны обсудили итоги февральского заседания азербайджано-турецкой межправительственной комиссии по сотрудничеству.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в ходе телефонной беседы выразил соболезнования вице-президенту Турции Фуату Октаю в связи с крушением вертолета и гибелью турецких военнослужащих, сообщает пресс-служба Кабинета министров АР в пятницу.

Турецкий военный вертолет, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2021
Военный вертолет разбился в Турции: девять погибших, есть раненые - фото, видео

В ходе разговора главы правительства Азербайджана и турецкого вице-премьера также были обсуждены вопросы по итогам февральского заседания азербайджано-турецкой межправительственной комиссии по сотрудничеству.

Стороны во время телефонной беседы провели обмен мнениями о перспективах развития отношений между Баку и Анкарой в различных сферах деятельности.

Накануне, 4 марта девять турецких военнослужащих погибли и четверо получили ранения в результате крушения вертолета на востоке Турции. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать плохая погода в регионе или техническая неисправность вертолета.

Одной из жертв крушения стал командующий восьмым корпусом сухопутных войск Турции в Элазыге генерал Осман Эрбаш.

Лента новостей
0