Новости

Twitter заблокировал антиазербайджанские аккаунты

© Depositphotos.com / PrykhodovПриложение Twitter на экране телефона
Приложение Twitter на экране телефона  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В общей сложности сеть микроблогов заблокировала 373 аккаунта, связанных с Россией, Арменией и Ираном, за нарушение политики манипулирования платформой.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Twitter заблокировал 35 аккаунтов, связанных с Арменией, которые были нацелены против Азербайджана, то есть были созданы с целью "сделать мишенью Азербайджан", сообщает агентство Reuters.

Twitter за честную информацию: какой станет популярная соцсеть? - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2021
Twitter за честную информацию: какой станет популярная соцсеть?

За нарушение политики манипулирования платформой Twitter заблокировал в общей сложности 373 аккаунта, связанные с Россией, Арменией и Ираном.

Так, компания заявила о том, были заблокированы 238 аккаунтов, связанных с Ираном и 100 аккаунтов, связанных с Россией. Сообщается, что 100 аккаунтов, связанных с Россией, были удалены за высказывания, якобы подрывающие веру в НАТО и направленные против США и Европейского Союза. Иранские аккаунты были заблокированы по причине нарушения политики компании.

Агентство сообщает, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва планирует изучить причины блокировки аккаунтов в Twitter.

Лента новостей
0