Новости

Турция до конца рядом с Азербайджаном - Хулуси Акар

© Turkish Defense Ministry via AP, PoolМинистр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Анкара прилагает огромные усилия, чтобы внести вклад в достижение мира в Азербайджане, Ливии, Косово, Афганистане и многих других странах, заявил турецкий министр.

БАКУ, 5 янв — Sputnik. Турция до конца рядом с Азербайджаном в его справедливой борьбе, заявил министр национальной обороны Хулуси Акар в ходе мероприятии в память о шехидах Сарыкамышского сражения.

Prezident İlham Əliyev Türkiyənin milli müdafiə nazirinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев принял Хулуси Акара

"Следуя примеру наших предков, которые стали носителями мира и справедливости на трех континентах, славная турецкая армия борется за обеспечение безопасности и благополучия дружественных и братских стран", - подчеркнул он.

Акар заявил, что в рамках ООН, НАТО, ОБСЕ, а также двусторонних соглашений Турция прилагает огромные усилия, чтобы внести вклад в достижение мира в Азербайджане, Ливии, Косово, Афганистане, Боснии и Герцеговине, Катаре, Сомали, Судане и многих других странах.

Он особо отметил значение девиза о том, что Турция и Азербайджан - это одна нация, два государства.

"Мы также с большой благодарностью вспоминаем помощь, оказанную в свое время братским азербайджанским народом нашим солдатам, которые насильно удерживались на острове Наргин. И мы со всеми своими возможностями до конца будем рядом с нашими братьями в их справедливой борьбе. Мы рядом с нашими азербайджанскими братьями и в печали, и в радости", - добавил он.

Лента новостей
0