Новости

МИД России и Турции подписали План консультаций на 2021-2022 годы

© Photo : Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкЗаседание Совместной группы стратегического планирования под председательством глав МИД Рф и Турции
Заседание Совместной группы стратегического планирования под председательством глав МИД Рф и Турции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Очередное заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня состоится, как только позволят обстоятельства.

БАКУ, 29 дек — Sputnik. Между министерствами иностранных дел России и Турции подписан План консультаций на 2021-2022 годы.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (справа на первом плане) во время встречи в Сочи - Sputnik Азербайджан
Чавушоглу и Лавров обсуждают региональные темы

Подписание состоялось на VIII заседании российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования в Сочи.

По итогам встречи министр иностранных дел России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу подписали План консультаций между МИД России и Турции на 2021-2022 годы.

В ходе встречи было отмечено, что очередное заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня состоится, как только позволят обстоятельства.

"Нам предстоят переговоры по широкому кругу вопросов, которые мы должны подготовить для рассмотрения на очередном заседании Совета сотрудничества высшего уровня, которое наши президенты проведут, как только позволят обстоятельства", - сказал Лавров.

Совет сотрудничества высшего уровня учрежден президентами России и Турции в 2010 году. Он призван координировать реализацию проектов политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Лента новостей
0