Новости

Эрдоган назвал Путина честным человеком

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкий лидер выразил надежду на то, что уровень российско-турецких отношений сохранится и в будущем.

БАКУ, 25 дек — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает российского лидера Владимира Путина честным человеком, который держит свое слово, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан
С таким партнером приятно и надежно работать - Путин об Эрдогане

Такое заявление турецкого президента стало реакцией на слова президента России, который назвал Эрдогана "человеком, который держит свое слово", несмотря на то что их "взгляды на отдельные вопросы могут расходиться".

"Эти заявления Путина в той же мере относятся и к нему самому. С тех пор, как я с ним познакомился, я его именно таким и знаю. Он - честный человек, держит свое слово, и развитие наших отношений показывает, что практически ни с одним государством у нас нет таких крепких связей, это большая редкость", - сказал турецкий лидер в беседе с журналистами.

Турецкий лидер выразил надежду на то, что уровень российско-турецких отношений сохранится и в будущем.

Эрдоган также заметил, что Россия стала "редкой страной, которая сдерживает свои обещания, с которой также удалось установить прочные отношения".

Лента новостей
0