Новости

Эрдоган поблагодарил Трампа за вклад в двусторонние отношения

CC0 / The White House / Shealah CraigheadВстреча президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана
Встреча президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турцию и США связывают многолетние узы дружбы, партнерства и союзничества, поэтому в интересах обеих стран продвигать двусторонние отношения на прочной основе, говорится в письме Эрдогана к Трампу.

БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил послание главе Белого дома Дональду Трампу, в котором выразил надежду, что итоги выборов 3 ноября в США пойдут на благо народа дружеской и союзной страны. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на Управление по связям с общественностью администрации президента Турции.

"Вне зависимости от того, каковыми будут официальные итоги выборов, хотелось бы выразить вам благодарность за искренние и решительные усилия по развитию отношений Турции и США на основе общих интересов и ценностей", - говорится в послании турецкого лидера.

Напомнив, что Турцию и США связывают многолетние узы дружбы, партнерства и союзничества, Эрдоган отметил, что в интересах обеих стран продвигать двусторонние отношения на прочной основе. Он также заверил коллегу в решимости Анкары и впредь прилагать все возможные усилия к развитию связей между двумя странами.

"Пользуясь случаем, вновь искренне благодарю вас за теплую дружбу, выражаю искренние пожелания мира и процветания народу Соединенных Штатов Америки", - подчеркнул в послании глава турецкого государства.

Лента новостей
0