Новости

Байден увеличивает разрыв с Трампом - СМИ

© AFP 2023 / ANGELA WEISSДжо Байден, фото из архива
Джо Байден, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Байден в данный момент набирает на выборах 237 голосов при необходимых 270, у Трампа - 213. При этом Трамп лидирует в ряде штатов, где результаты еще не подсчитаны.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сохраняет преимущество по выборщикам перед действующим главой государства Дональдом Трампом, следует из подсчетов телеканала Fox News, пишет РИА Новости.

Голосование на президентских выборах в США в 2020 году в христианской реформатской церкви ЛаГрав в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, США - Sputnik Азербайджан
Судьбоносный день для мировой экономики: какая участь ее ждет после выборов президента США

Так, Байден набирает 237 голосов выборщиков при необходимых 270, у Трампа - 213. При этом Трамп лидирует в ряде штатов, где результаты еще не подсчитаны - в Пенсильвании (20 выборщиков), Джорджии (16 выборщиков), Мичигане (16), Северной Каролине (15) и Висконсине (10), а также в Неваде (6 голосов).

Выборы в США официально завершились закрытием участков на Аляске в час ночи по Вашингтону (в 10 утра по местному времени).

При этом ряд штатов, в том числе Пенсильвания и Северная Каролина, позволяют вести прием и подсчет бюллетеней на протяжении нескольких дней после официального завершения выборов.

Лента новостей
0