Новости

Ильхам Алиев в связи с землетрясением в Турции: Баку готов оказать любую помощь

© REUTERS / TUNCAY DERSINLIOGLU Местные жители и официальные лица ищут выживших в обрушившемся здании после сильного землетрясения в Измире
 Местные жители и официальные лица ищут выживших в обрушившемся здании после сильного землетрясения в Измире  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Народ Азербайджана сегодня, как и всегда, будет рядом с дружеской и братской Турцией, заявил глава государства.

БАКУ, 30 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи со случившимся 30 октября в этой стране землетрясением, сообщает пресс-служба главы Азербайджана в пятницу.

İzmirdə zəlzələ - Sputnik Азербайджан
В Турции произошло сильное землетрясение

Президент Алиев выразил глубокую опечаленность азербайджанского народа в связи с землетрясением в Эгейском регионе Турции и выразил свою поддержку.

Президент Алиев отметил, что народ Азербайджана сегодня, как и всегда, будет рядом с дружеской и братской Турцией, и выразил готовность республики оказать братской стране любую помощь.

Эрдоган поблагодарил главу Азербайджана за телефонный звонок и оказанное внимание.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции, эпицентр находился в районе города Сеферлихисар провинции Измир.

По сообщению турецких СМИ и очевидцев, землетрясение ощущалось в различных провинциях на западе страны и в Стамбуле. В результате подземных толчков имеются разрушения, есть информация о четырех погибших и более ста раненых.

Лента новостей
0