Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Посольство США в Азербайджане призывает своих граждан к бдительности

© Sputnik / Irade JELILЗдание посольства США в Баку, фото из архива
Здание посольства США в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В уведомлении, размещенном на официальном сайте дипломатического представительства, отмечены действия, которые необходимо предпринять американцам при угрозе теракта.

БАКУ, 24 окт - Sputnik. Посольство США в Азербайджане заявило о получении достоверной информации о возможных террористических атаках и похищениях граждан США и иностранцев в Баку, включая территории отелей. 

DİN əməkdaşları - Sputnik Азербайджан
МВД предупреждает граждан: подозрительные предметы не трогайте, звоните в полицию

Согласно сообщению на официальном сайте диппредставительства, гражданам США рекомендуется проявлять большую осторожность в местах, где могут собираться американцы и другие иностранцы.

В уведомлении отмечены действия, которые необходимо предпринять: соблюдать осторожность и сохранять бдительность, избегать скопления людей, обращать внимание на свое окружение, быть бдительными в местах, часто посещаемых иностранцами, следить за сообщениями местных СМИ.

Отмечается, что посольство продолжит следить за ситуацией в области безопасности и при необходимости предоставит дополнительную информацию.

Ранее Служба государственной безопасности Азербайджана предупредила население о террористической угрозе со стороны Армении. Cпецслужбы Армении для того, чтобы скрыть серию поражений своей армии на фронте, намерены повторить кровавые теракты, совершенные в конце 80-х годов прошлого века и в 90-х годах в Баку и регионах Азербайджана, сообщила СГБ. Теракты могут быть осуществлены в местах массового скопления людей, на общественном транспорте.

Лента новостей
0