Новости

Колоссальный пожар разгорелся на рынке в ОАЭ - видео

© AFP 2023 / KARIM SAHIBЧерное облако дыма после взрыва, фото из архива
Черное облако дыма после взрыва, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В социальных сетях очевидцы стали выкладывать видео пожара в одном из арабских эмиратов. Сообщается, что рынок был закрыт из-за спада деловой активности.

БАКУ, 5 авг — Sputnik. В Аджмане, столице одного из эмиратов, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в среду днем вспыхнул пожар.

По сообщениям новостных ресурсов, огнем охвачен местный рынок овощей и фруктов, который пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов.

​Из-за связанного с пандемией коронавируса экономического спада торговые объекты простаивали достаточно продолжительное время, так что можно надеяться, что людей на месте пожара не было.

На публикуемых в соцсетях видеороликах можно видеть, что горит довольно большая площадь.

Пламя раздувается ветром и поднимается на большую высоту.

​Пожарные и службы спасения пытаются сбить огонь, однако их работе препятствует сильное задымление.

​Из соображений безопасности эвакуированы людей из расположенных поблизости зданий и объектов.

Позднее местные СМИ со ссылкой на представителя гражданской обороны Аджмана сообщили, что пожар был потушен. Возгорание удалось ликвидировать за три часа. Для борьбы с огнем к местным пожарным присоединились специалисты станций гражданской обороны эмиратов Дубаи, Шардж и Умм-эль-Кайвайн.

Причина возгорания пока неизвестна.

Отметим, что Аджман - самый небольшой по размеру член ОАЭ. Его территория занимает всего лишь 260 квадратных километров, а численность населения немногим более 370 тысяч человек, основная часть которых проживает в столице эмирата.

Лента новостей
0