Новости

Установлено местонахождение армян, напавших на азербайджанцев в Канаде

© AFP 2023 / Cole BURSTONПолиция Канады, фото из архива
Полиция Канады, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посольство АР и соответствующие органы Канады расследуют факт нападения группы армян на двоих азербайджанцев.

БАКУ, 2 авг - Sputnik. Установлено местонахождение лиц армянской национальности, совершивших провокацию в отношении азербайджанцев в Канаде.

Плицейские США, флото из архива - Sputnik Азербайджан
Американская полиция не смогла защитить азербайджанцев - МИД Азербайджана

В ночь с 1 на 2 августа в канадском городе Торонто члены местной армянской общины с использованием холодного и огнестрельного оружия совершили очередную гнусную провокацию против проживающих там азербайджанцев, сообщило посольство АР в Канаде.

Сообщается, что двое азербайджанцев получили ранения, отбивая нападение группы армян. Их состояние стабильное, один из них находится в больнице.

Согласно информации, распространенной азербайджанской общиной Торонто, на место преступления немедленно прибыли члены общины и правоохранители. Полиция взяла объяснительные у пострадавших и на основании информации, предоставленной членами азербайджанской общины, было установлено местонахождение лиц армянской национальности, совершивших провокацию. По факту местными правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Члены общины немедленно проинформировали посольство Азербайджана о совершенной провокации.

Посольство и соответствующие органы Канады контролируют данный вопрос, о результатах расследования будет предоставлена дополнительная информация.

Лента новостей
0