Новости

В Кишиневе азербайджанцы выступили против военных провокаций ВС Армении

© AFP 2023 / DANIEL MIHAILESCUВид на Кишинев, фото из архива
Вид на Кишинев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанцы прошли шествием до посольства Армении. В обращении, озвученном участниками акции, были осуждены военные провокации, совершенные Арменией, и захватническая политика этой страны.

БАКУ, 25 июл — Sputnik. В Кишиневе прошло мирное шествие в знак протеста против военных провокаций вооруженных сил Армении и поддержки азербайджанского государства и армии, сообщает Госкомитет по работе с диаспорой.

Санкционированное шествие при организации Конгресса азербайджанцев Молдовы началось перед посольством Азербайджана в Молдове.

Birinci vitse-prezident Mehriban Əliyeva - Sputnik Азербайджан
Мехрибан Алиева: правозащитные организации должны дать оценку атакам на азербайджанцев

Встретившиеся с послом Азербайджана в Молдове Гудси Османовым, азербайджанцы выразили поддержку Азербайджанскому государству. Дипломат, в свою очередь, призвал участников акции провести мирную акцию, не реагировать на провокации и действовать в рамках закона.

Затем, до 50 представителей азербайджанской общины прошли шествием до посольства Армении. В обращении, озвученном участниками акции, были осуждены военные провокации, совершенные Арменией, и захватническая политика этой страны.

Участники акции потребовали от правительства Молдовы, мирового сообщества и международных организаций принятие решительных шагов по освобождению оккупированных азербайджанских земель, прекращению захватнической политики Армении и жесткому наказанию ее, обеспечению территориальной целостности Азербайджана, возвращению одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев в родные дома.

Местные силы полиции пресекли вмешательство армянских провокаторов в ход акции.

Лента новостей
0