Новости

Госкомитет: застрявшие в Узбекистане азербайджанцы получили финансовую помощь и кров

© pixabay / falcoВид на город Ташкент, фото из архива
Вид на город Ташкент, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Узбекистане оказывается поддержка азербайджанцам, не успевшим выехать на родину, в том числе находящимся в Ташкенте, Самарканде, Ангрене, Янгиюле и Карши.

БАКУ, 5 июн — Sputnik. Азербайджанцы, не сумевшие выехать из Узбекистана из-за пандемии коронавируса, получили финансовую помощь, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана в пятницу, 5 июня.

Певец у микрофона, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцы, проживающие за рубежом, подготовили онлайн-концерт в честь праздника

Финпомощь была оказана 90 гражданам Азербайджана, временно проживающим в различных городах страны, при поддержке Госкомитета и Азербайджанского центра национальной культуры, действующего в Узбекистане.

Помощь охватила в целом азербайджанцев, пребывающих в Ташкенте, Самарканде, Ангрене, Янгиюле и Карши, говорится в сообщении.

В рамках поддержки азербайджанцев, не выехавших на родину в сложившейся ситуации, посольство республики в Узбекистане и Госкомитет по диаспоре помогли с проживанием и ежедневным питанием на период с 13 мая по 10 июня 39 работникам местной компании, приостановившей свою деятельность.

Помощь оказывается также малоимущим азербайджанцам, постоянно проживающим в Узбекистане, указывает Госагентство.

Лента новостей
0