Новости

Сколько азербайджанцев заразились COVID-19 в США - отвечает посольство

© AP Photo / Steven SenneСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в США
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в США  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посольство и консульский отдел Азербайджана в США регулярно контактируют с находящимися в этой стране соотечественниками и оказывают им необходимую поддержку.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. Семнадцать проживающих в США азербайджанцев заразились COVID-19. Информация об этом поступила на "горячую линию" посольства Азербайджана в Америке, которое продолжает работу в специальном режиме, сказал Report консул Эмиль Мурадзаде.

Мусульмане вокруг Каабы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
УМК о судьбе хаджа в этом году - ждем решения Эр-Рияда

Шестнадцать из них уже вылечились и выписаны домой. Один скончался и был похоронен в штате Нью-Йорк, сообщил консул.

"Посольство и консульский отдел регулярно контактируют с нашими соотечественниками и оказывают им всю необходимую поддержку. И хотя в последнее время количество звонков на "горячую линию" немного сократилось, обращения все еще поступают", - сказал Мурадзаде, доведя до внимания, что в основном обращаются родители из Азербайджана, чьи дети учатся в США.

Бойтесь американцев, дары приносящих >>

Консул также отметил, что очень много запросов связано с организацией чартерных рейсов из США в Азербайджан, и заверил, что ведется активная работа над решением этого вопроса: до настоящего времени более двухсот граждан прошли регистрацию на сайте посольства.

Лента новостей
0