Новости

Турция отправила второй самолет с грузом медпомощи для США

© Photo : Anadolu AjansıTürkiyənin ABŞ-a göndərdiyi tibbi yardım
Türkiyənin ABŞ-a göndərdiyi tibbi yardım - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турция отправила в США груз медицинских масок, а также специальных защитных комбинезонов. Вся продукция произведена на предприятиях оборонной промышленности Турции.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Второй военно-транспортный самолет C-130 с грузом медицинской помощи для борьбы с COVID-19 вылетел из Анкары в США в четверг, 30 апреля, сообщает агентство Anadolu.

Груз медицинских масок, в том числе N95, а также специальных защитных комбинезонов, был подготовлен по поручению президента Реджепа Тайипа Эрдогана по линии министерств национальной обороны и здравоохранения.

Гуманитарная помощь, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Депутат: Азербайджан протянул руку помощи другим странам

Вся продукция произведена на предприятиях оборонной промышленности Турции.

На каждом из ящиков с грузом помощи на турецком и английском языках написаны слова известного средневекового мыслителя Джелалледина Руми: "Безысходность оставит место надежде. Восход сменит мрак".

Первый авиарейс с грузом медикаментов и средств защиты вылетел из турецкой столицы в США 28 апреля.

Наряду с помощью в Вашингтон было доставлено послание турецкого лидера в адрес президента США Дональда Трампа. В письме была подчеркнута готовность Анкары к любым посильным шагам по поддержке США в борьбе с COVID-19.

Ранее Турция также отправила груз с медпомощью в Италию, Испанию, Македонию, Черногорию, Сербию, Боснию и Герцеговину, Косово, Великобританию и Сомали.

Лента новостей
0