Новости

Вместе победим COVID-19 – Британия благодарит Азербайджан

© AP Photo / Kirsty WigglesworthБиг Бен, фото из архива
Биг Бен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Накануне на здании Центра Гейдара Алиева была размещена световая проекция флага Великобритании, в знак солидарности в трудные дни пандемии коронавируса.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Великобритания поблагодарила Азербайджан за жест дружбы и солидарности в борьбе с коронавирусом, сказали в посольстве Британии в АР.

Баку поддержал Великобританию в борьбе с коронавирусом – видео >>

"Спасибо Азербайджану и Центру Гейдара Алиева за этот прекрасный акт солидарности в эти трудные дни пандемии COVID19. Мы отдаем особую дань уважения врачам, медсестрам в Азербайджане, Великобритании и во всем мире, и всем тем, кто работает над обеспечением безопасности людей. Вместе мы победим это!", - отметили в посольстве.

Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Зульфия Ханбабаева приняла участие в проекте Фонда Гейдара Алиева

Азербайджан продолжает выражать солидарность странам, пострадавшим от пандемии COVID-19. Накануне на здании Центра Гейдара Алиева можно было наблюдать уже флаг Великобритании под аккомпанемент музыки этой страны.

Начиная с 3 апреля флаги меняются ежедневно в соответствии с очередностью первой буквы названия страны в английском алфавите. Таким образом Центр Гейдара Алиева выражает поддержку и уважение государствам и их народам, сильно пострадавшим от распространения COVID-19.

Ранее в знак солидарности были продемонстрированы флаги Китая, Франции, Германии, Ирана, Италии, России, Испании и Турции.

Лента новостей
0