Новости

Азербайджанцы, рассчитывающие на статус беженца в ФРГ, эвакуированы из-за коронавируса

© AP Photo / Martin MeissnerСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Германии
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Германии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проживающих в лагере для беженцев лиц переселили в ближайшую школу, а стариков - в больницы под особый надзор. Всего из лагеря, который решено было закрыть, эвакуировано 135 иностранцев.

БАКУ, 17 мар — Sputnik. В Германии выявлен первый случай заражения коронавирусом в лагерях беженцев, содержащиеся в нем лица, среди них и азербайджанцы, эвакуированы, сообщает Report.

Движение транспорта на трассе Баку-Сумгайыт, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кабмин закрывает Баку, Абшерон и Сумгайыт на период празднования Новруза

Один из соискателей на получение статуса беженца, проживающий в лагере в Берлине, был госпитализирован с коронавирусом. После этого властями было принято закрыть лагерь, а находившихся там 135 иностранцев переселить в здание ближайшей школы. Среди них есть также граждане Азербайджане, всего их среди жителей лагеря насчитывается 24 человека.

Пожилые люди из закрытого лагеря, коих там 20 человек, из-за высокого риска заражения будут содержаться в берлинских больницах под особым контролем.

Сотрудников старше 60 лет и женщин с детьми ждут послабления на работе - Кабмин АР >>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек в более чем 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.

Лента новостей
0