Новости

Четвертый случай заражения коронавирусом в Грузии - зараженный прибыл из Италии

© © Sputnik / Alexander Imedashvili Карета Скорой медицинской помощи в Грузии, фото из архива
Карета Скорой медицинской помощи в Грузии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гражданин Грузии вернулся в страну на прошлой неделе и сам обратился в инфекционную больницу после того, как у него появились симптомы болезни.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Четвертый случай заражения новым типом коронавируса выявлен в Грузии, заявил глава Национального центра контроля заболеваний Минздрава страны Амиран Гамкрелидзе на брифинге в четверг, сообщает Sputnik Грузия.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
К чему коронавирус подтолкнул Китай, и что делать Азербайджану

Инфицированный – 44-летний гражданин Грузии, который приехал из Италии. 

"Он приехал в воскресенье практически без симптомов. Позже у него поднялась температура, и он сам обратился в инфекционную больницу", - сообщил Гамкрелидзе.

До этого в Грузии коронавирус был диагностирован у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

 

Лента новостей
0