Новости

В Грузии подтвержден первый случай заражения коронавирусом

© © Sputnik / Alex ShlamoСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Грузии
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Грузии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Инфицированный является гражданином Грузии средних лет, который накануне приехал из Ирана через Азербайджан.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. В Грузии подтвержден первый случай заражение новым типом коронавируса, заявила глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе на специальном брифинге в среду, сообщает Sputnik Грузия.

Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Из-за угрозы распространения коронавируса в Баку едут эксперты ВОЗ

Инфицированный - гражданин Грузии средних лет, который накануне приехал из Ирана через Азербайджан.

В настоящее время в инфекционной больнице в Тбилиси находятся 14 пациентов с высокой температурой, из них 11 граждан Грузии, а также гражданин Китая и Ирана.

Кроме того, с 21 февраля на карантине в больничном комплексе в селе Сачхере (регион Имерети) находятся 34 граждан Грузии, прибывших из Китая.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Знания vs здоровье: коронавирус напугал азербайджанских школьников и родителей >>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус.

По состоянию на 26 февраля число заболевших по всему миру — 81 184, умерли 2769 человека, выздоровели более 30 тысяч пациентов. Случая заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 33 странах, число зараженных достигло 2,5 тысяч человек, скончались 34 человека.

Лента новостей
0