Новости

В Стамбуле приземлился самолет с потерявшим сознание пилотом

© AP Photo / Emrah GurelСамолет авиакомпании Pegasus Airlines
Самолет авиакомпании Pegasus Airlines - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Второй инцидент, произошедший с самолетом авиакомпании Pegasus за последние десять дней, к счастью, обошелся без последствий.

БАКУ, 11 фев - Sputnik. В аэропорту Сабихи Гёкчен Стамбула совершил посадку самолет авиакомпании Pegasus с потерявшим сознание пилотом, сообщает газета Cumhuriyet.

На месте происшествия в Стамбуле - Sputnik Азербайджан
В Стамбуле самолет с гражданином Азербайджана на борту раскололся на части - фото, видео

Издание сообщает, что командир экипажа самолета, летевшего из Вены в Стамбул, потерял сознание незадолго до посадки воздушного судна.

О произошедшем на борту чрезвычайном происшествии наземным службам аэропорта сообщил второй пилот, который самостоятельно посадил самолет рейса PC902, пишет газета, опубликовавшая запись переговоров между пилотом и диспетчером.

После посадки пассажиры покинули самолет, а командира экипажа увезла ожидавшая в воздушной гавани машина "скорой помощи". Его состояние оценивается медиками в настоящее время как удовлетворительное.

Напомним, что 5 февраля самолет авиакомпании Pegasus, выполнявший рейс PC2193 Измир - Стамбул, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабихи Гёкчен в Стамбуле и развалился на три части. Согласно заявлению главы Минздрава Турции, в результате происшествия три человека погибли, 179 были ранены.

Лента новостей
0