Новости

Майкл Джексон оставил тайное завещание

© AFP 2023 / Kevork DjansezianПевц Майкл Джексон, фото из архива
Певц Майкл Джексон, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В 2006 году Майкл Джексон составил новое завещание, в котором подробно описал свое видение того, как именно стоит сохранить его наследство.

БАКУ, 23 авг — Sputnik. Тайное завещание, так и не вступившее в силу, было составлено певцом Майклом Джексоном за несколько лет до его смерти, сказала бывший агент артиста Рэймон Бэйн, сообщает Independent.

Однажды в… Голливуде: три часа ностальгии по 1960–м >>

Документ, составленный в 2006 году, должен был заменить нынешнее завещание от 2002 года, рассказала женщина, отметив, что в нем певец якобы подробно описал свое видение того, как именно стоит сохранить его наследство.

Брэдли Купер и Леди Гага на сцене во время 91-й ежегодной премии Академии в Dolby Theatre в Голливуде, штат Калифорния - Sputnik Азербайджан
Планам Леди Гаги не помешали хейтеры из России

Сама агент, по ее словам, была свидетелем того, как документ заверяли у нотариуса, и слышала его содержание.

В то же время Бэйн отмечает, что о местонахождении тайного документа ей ничего не известно.

"Я хотела, я надеялась и молилась, чтобы завещание Майкла Джексона от 6 октября 2006 года было найдено, раскрыто, обнаружено, сброшено с неба", — поделилась она.

В 2009 году брат Майкла Джексона Рэнди утверждал, что завещание поп-певца, датированное 2002 годом и вступившее в силу после его смерти, не может считаться действительным. По его словам, рассмотренный судом документ был подписан в Лос-Анджелесе 7 июля 2002 года, когда певец был в другом городе.

"Рокетмен" и еще три примечательных фильма о великих музыкантах >>

Согласно волеизъявлению Майкла Джексона, 40 процентов его состояния отошли его матери Кэтрин, еще 40 процентов получили трое детей певца. Остальные 20 процентов были перечислены на счета благотворительных организаций.

На момент составления документа имущество певца оценивалось в 500 миллионов долларов.

Лента новостей
0