Новости

На Лохнесское чудовище нацелились тысячи пользователей Facebook

CC0 / Sven / Loch NessОзеро Лох-Несс
Озеро Лох-Несс - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Охота на Лохнесское чудовище беспокоит британское Национальное королевское общество спасения на воде (RNLI), которое предупреждает, что спасатели не смогут справиться с инцидентами на воде, если на озере будут тысячи человек.

БАКУ, 25 июл — Sputnik. Около 18 тысяч человек в рамках кампании, развернувшейся на Facebook, намерены отправиться на поиски Лохнесского чудовища, и еще 38 тысяч планируют к ним присоединиться, сообщает BBC.

Женские крики стали приманкой для чудовища - Sputnik Азербайджан
Видео
Женские крики стали приманкой для чудовища - видео с удачной рыбалки

Такая ситуация беспокоит британское Национальное королевское общество спасения на воде (RNLI). В частности, служба RNLI на озере Лох-Несс предупреждает, что поиски чудовища могут быть опасными, так как озеро очень глубокое. Спасатели отмечают, что не смогут справиться с инцидентами на воде, если на озере будут тысячи человек, так как у них нет таких ресурсов, как у американской армии.

"Может показаться, что в отсутствие американских военных штурмовать Лох-Несс менее опасно, чем Зону 51, но у нас тут своих проблем хватает", - сказала представительница RNLI на озере.

Дело в том, что идея с охотой на чудовище была позаимствована от кампании "Взять штурмом Зону 51", которая призывает тысячи людей одновременно ворваться на эту базу ВВС США, расположенную на юге штата Невада и предположительно проводящую военные эксперименты, чтобы узнать, не скрывают ли американские власти правду об НЛО.

На берег в Сан-Анонио на Филиппинах вынесли тело шестиметрового, покрытого волосами морского существа - Sputnik Азербайджан
На Филиппинах обнаружили морское чудище

Представительница RNLI предупредила, что спасательный катер Atlantic 85 очень эффективен, но его одного недостаточно для такого скопления народа. Она также добавила, что если забыть обо всех шутках про Лохнесское чудовище, стоит иметь в виду некоторые факты про озеро.

Во-первых, оно очень глубокое и довольно холодное - средняя температура воды в нем всего 6 градусов Цельсия. Во-вторых, погода здесь очень переменчивая, и волны иногда достигают четырех метров в высоту. Кроме того, поскольку озеро не соленое, если человек окажется в воде, ему будет сложнее держаться на поверхности, предупредила она.

Лента новостей
0