Новости

Ираклий Кобахидзе уходит в отставку

© Facebook / Parliament of GeorgiaПремьер Грузии Ираклий Кобахидзе
Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решение об отставке Кобахидзе было принято на заседании политсовета правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

БАКУ, 21 июн — Sputnik. Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе уходит с поста, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на телеканал Imedi.

Такое решение было принято на заседании политсовета правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", на котором присутствовал сам Кобахидзе.

Tbilisidə etiraz aksiyası, 20 iyun 2018 - Sputnik Азербайджан
Минздрав Грузии назвал число пострадавших во время беспорядков в Тбилиси

Данную информацию подтвердил генсек правящей партии страны Каха Каладзе, который отметил, что Кобахидзе принял решение подать в отставку, так как взял на себя политическую ответственность за произошедшие накануне события.

По информации Первого канала Грузии, партия "Грузинская мечта" планирует выдвинуть кандидатуру лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе на должность председателя.

Данному решению предшествовал большой скандал в парламенте, который вылился в многотысячную акцию протеста вечером в четверг. После того как ситуация на проспекте Руставели перед парламентом вышла из-под контроля, МВД применило слезоточивый газ и резиновые пули.

По последним данным, пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских. В настоящее время в больницах столицы остаются 102 пациента.

Лента новостей
0