Новости

Церемония вручения "Оскара" может остаться без ведущего

© AFP 2023 / ANDREW CABALLERO-REYNOLDSСтатуя Оскар, фото из архива
Статуя Оскар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После скандала с американским комиком Хартом организаторы церемонии не могут найти ведущего для церемонии вручения "Оскара".

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар" может пройти без ведущего, сообщают "Известия".

Зрители в кинозале - Sputnik Азербайджан
10 лучших фильмов этой осени. На них вы точно не уснете в кинотеатре

Такая ситуация возникла после скандала вокруг известного комика Кевина Харта, пишет Variety.

В начале текущего месяца организаторы объявили, что ведущим церемонии премии станет именно Харт, но позднее разгорелся скандал из-за старых твитов актера оскорбительного содержания в отношении сексуальных меньшинств. В конце концов Харт отказался от предложения вести церемонии.

Организаторы, не имеющие запасного плана на подобный случай, попали в тяжелую ситуацию. Возможной заменой Харта могут быть такие ведущие популярных ток-шоу, как Джимми Киммел, Джон Стюарт и Дэвид Леттерман. Правда, у организаторов есть опасения, что вышеназванные кандидаты могут допустить на церемонии резкие высказывания. И потому среди рассматриваемых вариантов есть и вовсе отказ от ведущего, вместо которого предстанет целая группа популярных актеров.

Ситуация осложняется тем, что неверное решение проблемы может привести к снижению рейтинга церемонии, которую в 2018 году посмотрели на 19% меньше людей, чем в прошлом году.

Лента новостей
0