Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Во что боевики превратили Афганистан

Подписаться
Боевики в Афганистане активизировались на фоне вывода американских войск и захватывают все больше территорий страны, особенно на севере. Как живут мирные жители - на видео Sputnik.

Тысячи мирных жителей Афганистана вынуждены покинуть свои дома и переселиться во временные палаточные лагеря из-за наступления движения "Талибан"*. Условия в палаточных лагерях ужасные. Переселенцы жалуются, что им не хватает еды, воды и медицинской помощи. 

В каких условиях теперь живут афганцы? И готов ли Вашингтон оказать помощь союзному Кабулу? Смотрите наше видео.

Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить в полной координации с союзниками вывод своих войск с афганской земли. Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан серьезно обеспокоены обострением в афгано-таджикской границе. Россия обещает оказать соседям всю необходимую поддержку.

На фоне эскалации ситуации в Афганистане в Москве прошла встреча представителей движения "Талибан" со спецпредставителем президента России по Афганистану Замиром Кабуловым. В ходе встречи глава делегации талибов Шахабуддин Делавар заявил, что "Талибан" не ставит целью узурпацию власти в Афганистане. 

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Читайте также:

Лента новостей
0