Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Новая жизнь старого Балаханы: как преображается бакинский поселок – видео

Подписаться
Съемочная группа Sputnik Азербайджан побывала в одном из древнейших бакинских поселков - Балаханы и посмотрела, как меняется его облик. Смотрите видео.

Каждый уголок поселка Балаханы – живая история, и сегодня он переживает возрождение.

Balaxanıda XV-ci əsrə aid hamam aşkar edilib - Sputnik Азербайджан
Забытая история: в Балаханы откопали средневековую баню

Работы по реконструкции и благоустройству бакинского поселка Балаханы завершены на основных улицах. В будущем поселок планируют превратить в популярное туристическое направление и открыть здесь около 100 малых предприятий, что будет способствовать развитию ремесленничества, ковроткачества, гончарного дела, изготовления национальных костюмов, сувениров, изделий из керамики, музыкальных инструментов, национальных сладостей и многое другое.

Неудивительно, что изменения пришлись по душе местным жителям. Молодые люди радуются тому, что открылись кафе и места для отдыха, пожилые жители в один голос говорят, что больше нет проблем с дорогами.

Три организации превратят Балаханы в новый туристический центр - фото >>

Напомним, что работы по преображению облика поселка проводятся Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA), Государственным агентством по туризму и ООО "Бакинская служба благоустройства" (Bakı Abadlıq Xidməti).

Лента новостей
0