Новости

Маска, перчатки и одноразовая ручка: как голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Баку

Подписаться
Участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ открылся в здании посольства России в Баку в 8:00. Как проходит процесс голосования в условиях карантина, смотрите на видео.

В среду, 1 июля – основной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Стартовало голосование 25 июня. 

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в посольстве России в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Поправки в Конституцию РФ: как голосуют граждане России в Баку

Граждане России, постоянно или временно проживающие на территории Азербайджана, могут проголосовать в избирательном участке, открытом в здании консульского отдела посольства в Баку.

Процесс проходит с соблюдением санитарных норм. При входе на участок всем выдаются одноразовые перчатки, маска и ручка. За социальной дистанцией добросовестно следят сами граждане.

Если больше половины проголосовавших согласятся с поправками, изменения в Конституцию вступят в силу со дня официального опубликования результатов.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании, которое проходило с 25 по 30 июня, смогли жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области.

Лента новостей
0