Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Итальянцы хотят правды: семьи жертв COVID-19 требуют расследования - видео

Подписаться
К зданию городского суда в Бергамо пришли десятки родственников жертв коронавируса, чтобы подать судебные иски и потребовать от итальянских властей расследования причин неготовности страны к пандемии.

Люди хотят знать, почему их родные остались без полноценной медицинской помощи во время вспышки COVID-19 и почему ситуацию удалось переломить только с помощью российских военных специалистов, которые помогали Ломбардии в борьбе с коронавирусом.

Оранжевые жилеты: Италию захлестнула волна протестов против правительства - Sputnik Азербайджан
Видео
Революция "жилетов" в Европе: Италию захлестнула волна протестов

Сейчас итальянская прокуратура проводит расследование причин задержки введения на севере Италии так называемой красной зоны, которая могла бы повлиять на снижение числа погибших.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019. 

Без людей Венеции лучше: вода в каналах стала чистой, появились рыбы - видео >>

Напомним, что в Италии было зафиксировано 236 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 34 тысячи из которых стали смертельными. На регион Ломбардия на севере Италии, где находится город Бергамо, пришлось 90 тысяч случаев, 16 тысяч из которых закончились летальным исходом.

Лента новостей
0