Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

"Сары гялин" от народного артиста Молдовы в поддержку азербайджанских врачей - видео

Подписаться
Народный артист Молдовы Константин Москович в поддержку азербайджанских врачей представил клип на песню "Сары гялин" (Sarı gəlin) с участием солистки Государственного ансамбля танца Азербайджана Ройи Алиевой. Смотрите видео.

Находясь на карантине, народный артист Молдовы, известный наист Константин Москович выпустил клип на азербайджанскую народную песню "Сары гялин".

У музыки нет границ: молдавский музыкант исполняет Сен гелмез олдун - Sputnik Азербайджан
Видео
У музыки нет границ: молдавский музыкант исполняет "Сен гелмез олдун" – видео

Такое предложение поступило от посольства Молдовы в Азербайджане, сообщил Sputnik Азербайджан Москович. Клип в поддержку азербайджанского народа и медицинских работников в период пандемии был реализован в течение двух дней на одной из студий в городе Кишиневе.

"Мне очень приятно, что мою идею поддержала и солистка Государственного ансамбля танца Азербайджана Ройа Алиева. Она отправила мне видео, где танцует под песню "Сары гялин" в национальном костюме. Отрывки мы использовали в нашем клипе", - поделился народный артист.

Константин Москович отметил, что это его первый клип на азербайджанскую музыку.

"Надеюсь, что следующий клип удастся снять на фоне красивой природы Азербайджана", - заключил артист.

Известный наист Константин Москович является автором музыкального альбома "Антология азербайджанской музыки на молдавском нае", в который вошли четырнадцать композиций.

* Най - многоствольная флейта

Лента новостей
0