Новости

Мир на карантине: что рассказывают живущие за рубежом азербайджанцы - видео

Подписаться
Sputnik Азербайджан связался с азербайджанцами, проживающими в разных странах мира и узнал, как они живут в условиях социальной изоляции из-за распространения коронавируса. Подробности - в нашем видео.

Для того, чтобы сдержать массовое проникновение и распространение коронавируса, во многих странах мира применяются меры социальной изоляции, где-то даже введен режим чрезвычайного положения. Азербайджанцы, проживающие за рубежом, также стараются соблюдать главное требование - без крайней необходимости не покидать свои дома. Улицы Италии, Индии, Ливана и Турции практически пустуют, и власти стараются ограничить перемещение людей.

Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гран-при Азербайджана "Формулы-1" отложен - официально

Но несмотря на все это, наши соотечественники не падают духом, верят в лучшее и желают всем скорее пережить ненастье, которое застало всех врасплох.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Они в зоне риска: азербайджанским врачам аплодируют с балконов - видео >>

В настоящее время в Азербайджане в больницах особого режима лечение проходит 61 пациент. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксирован 71 случай заражения. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Лента новостей
0