Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Чистка Баку: как в столице борются с коронавирусом - видео

Подписаться
В Азербайджане официально зарегистрировано три случая заболевания COVID-2019. По этой причине в Баку развернуты масштабные противоэпидемиологические меры. Как дезинфицируют школы и автобусы, смотрите на видео.

Коронавирус продолжает распространяться по планете - болезнь охватила 61 страну, заражены 87 137 человек, число погибших по всему миру приближается к трем тысячам.

Dezinfeksiya işləri  - Sputnik Азербайджан
Центры ASAN обезопасили от коронавируса - фотоотчет

Вспышка COVID-2019 добралась и до Азербайджана, где официально зарегистрировано три случая заболевания. Один из заразившихся является гражданином России, прибывшим в Азербайджан из Ирана, двое - граждане Азербайджана, также посетившие ИРИ.

В самом Иране число зараженных коронавирусом за минувшие сутки выросло более чем на 500 человек, увеличившись до 1501, число жертв возросло до 66.

Кабмин АР советует не паниковать при виде людей в защитных костюмах - видео >>

В рамках профилактических мероприятий против распространения коронавируса по всей стране закрыты детсады, школы и вузы. Не осталось в стороне и Бакинское транспортное агентство, которое создало оперативный штаб, проводящий дезинфекцию транспортных средств.

Как сообщил Sputnik Азербайджан глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, увеличены меры по дезинфекции в Центре транспортного обмена "Кероглу". Кроме того, работает "горячая линия" по номеру (012) 404-79-95. Жители могут обращаться 24 часа в стуки.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Лента новостей
0