Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Бакинские школьники сразились в знании русского языка на олимпиаде - видео

Подписаться
В Азербайджане проходит ХII Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе. Sputnik Азербайджан понаблюдал, как проходит второй этап интеллектуального состязания.

Очередной тур ХII Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе прошел в школе номер 114 Баку. В нем приняли участие учащиеся школ Сабучинского и Сураханского районов столицы.

Школьница делает уроки по русскому языку - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане проходит олимпиада по русскому языку и литературе

Организаторами олимпиады являются посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений.

Учащиеся 7-8-х классов общеобразовательных учебных заведений Сураханского и Сабунчинского районов Баку прошли тестирование по русскому языку и литературе. За час ученикам предстояло решить все задания.

"С каждым годом растет количество школ с уклоном обучения на русском языке. И это важно для нашей республики. В нашей школе номер 114 обучение ведется на азербайджанском языке. Тем не менее, все школьники изучают русский и даже любят этот язык", - поделилась с нами преподаватель русского языка и литературы в азербайджанском секторе школы номер 114 Раиля Алескерова.

ХII Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе будет проходить в течение четырех месяцев. Всего состоится 24 региональных тура: из них восемь - в Баку, остальные - в разных городах и районах страны.

Дети из Азербайджана получили возможность посетить Россию >> 

В первый день лета - 1 июня заключительный региональный тур пройдет в Нахчыванской Автономной Республике. Шестого июня - в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина состоится торжественная церемония награждения победителей олимпиады.

Sputnik Азербайджан выступает информационным партнером мероприятия.

Лента новостей
0