Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Российский тележурналист рассказал в Баку о "еде живой и мертвой"

Подписаться
В рамках образовательной программы SputnikPro состоялся мастер-класс известного российского тележурналиста. Что нового узнали азербайджанские журналисты, смотрите в нашем видео.

Международное информационное агентство и радио Sputnik организовало в Баку встречу представителей азербайджанских СМИ с ведущими медиаменеджерами России. На этот раз в столицу приехал российский тележурналист Сергей Малоземов.

İnternet, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Российский тележурналист: интернет наступает, и это надо учитывать

Мастер-класс был нацелен на авторов информационно-развлекательных шоу и телевизионных передач. Отметим, что Сергей Малоземов является автором и ведущим научно-популярных программ телеканала НТВ "Чудо техники" (с 2012 года) и "Еда живая и мертвая" (с 2016 года), создатель цикла научно-популярных фильмов "Научные расследования Сергея Малоземова" (2013—2015), корреспондентом информационной службы телекомпании НТВ (2006—2013). Он также видеоблогер, автор YouTube-канала "Малоземов проверит".

В то время как интернет будет продолжать нарабатывать форматы, телеканалы это уже делают давно и качественно, поэтому о смерти ТВ и речи быть не может.

"В интернете аудитория моложе, что диктует свои правила и требования, которые зачастую касаются поведения и подачи автора", - утверждает тележурналист.

В свою очередь, азербайджанские журналисты отметили, что слушали Малоземова с большим интересом, и мастер-класс удался.

"Сегодня часто можно услышать, что телевидение умирает, интернет побеждает. Но на примере этого мастер-класса мы видим, как легко можно телевидение интегрировать через интернет", - поделился своими мыслями продюсер Общественного телевидения Рамин Намазлы.

SputnikPro делает главное: эксперт о мастер-классе для азербайджанских СМИ >>

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба.

Лента новостей
0