Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как зарабатывает на жизнь женщина-мастер по ремонту обуви

Подписаться
Обувными мастерами мы привыкли видеть мужчин с мозолями на руках, потому, встречая в обувной мастерской мастера-женщину, сильно удивляемся. Об одном из таких мастеров - в нашем видео.

Жительница Гёйчайского района Кютахи Моллаева занимается ремонтом обуви уже шестнадцать лет. С малых лет она чинила обувь, так сказать, для себя, а повзрослев, выбрала это дело себе профессией и стала зарабатывать таким образом деньги, превратившись в кормилицу семьи.

Механизатор - не женская профессия? Азербайджанка ломает стереотипы >>

Моллаева училась мастерству у своего покойного свекра, а сейчас передает секреты профессии сыновьям. Когда в мастерской много заказов и она одна не справляется, на помощь приходит сын Моллаевой - Теймур.

"Нет такого дня, чтобы у кого-то не рвалась обувь. Профессия наша - очень востребованная, поэтому я привлекаю к делу и своих детей", - поделилась с нами обувных дел мастер.

Кютахи Моллаева считается на сегодня лучшим сапожником Гёйчая. Ежедневно мастер принимает около десяти заказов, порой цифра доходит и до двадцати. Кстати, она не только чинит старую, но и шьет новую обувь.

Лента новостей
0