Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как улицы Баку превращаются в галерею уличного искусства

Подписаться
В середине октября в Баку пришла весна, наполненная любовью. Необыкновенной красоты граффити украсили стены многоэтажных домов в столице. Подробности смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Буквально за две недели известный российский стрит-арт художник Георгий Куринов украсил два здания "ленинградского проекта" в Баку своей настенной живописью.

"Как это случается на Кавказе, попал я в Баку благодаря друзьям друзей, цепочке событий. Но прежде чем приехать в ваш город, долго изучал его и переработал много информации для создания эскиза. И, скажу вам, получился он у меня не с первого раза", - поделился художник в интервью Sputnik Азербайджан.

По словам Куринова, результат работы ему понравился и все задуманное удалось воплотить в жизнь. Кстати, после Баку художник отправится разрабатывать подобный проект в Турции.

Работа Георгия Куринова - Sputnik Азербайджан
Российский художник "заставил" старые девятиэтажки Баку начать диалог

Отметим, что помимо российского художника, в Баку работают азербайджанские стрит-арт художники. Так, например, автором дома с балкончиками в итальянском стиле является художник-иллюстратор Айгюн Гасанова.

В настоящее время в Баку реконструируются дома на улице Кероглу Рагимова, 22 и проспекте Фатали хана Хойского, 108, 110, 114, 106 и 118.

Лента новостей
0