Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

День знаний в Баку: видео с торжественной линейки

Подписаться
Во всех средних и высших учебных заведениях Азербайджана начались занятия. Sputnik Азербайджан побывал на торжественной линейке в технико-гуманитарном лицее "Терегги".

Новый учебный год во всех школах страны начался сегодня с традиционной торжественной линейки. У каждого учебного заведения свои традиции проведения Дня знаний, но неизменными остаются поздравления директора и педагогов, напутствия родителей, выступления талантливых учеников школы.

Инфографика: Снова в школу - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Здравствуй, школа!

В 2019-2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях будут обучаться 1,5 миллиона учащихся. В технико-гуманитарном лицее "Терегги" с раннего утра звучала музыка и поздравления малышам, которые только что покинули детский сад и вступают в новую жизнь.

"На сегодняшний день в Азербайджане будут обучаться 1 525 016 учащихся. Около 1500 из них - это учащиеся нашего лицея. В этом году мы приняли около двухсот первоклассников. Я по сей день помню, как пошел в первый класс 30 лет назад. И я верю, что каждый первоклассник сегодня запомнит этот день на всю жизнь", - сказал в интервью Sputnik Азербайджан директор лицея, профессор Насим Абышов.

Сегодня первый урок в начальных классах Азербайджана посвящен теме "Спорт и здоровье", в V-IX классах первые занятия посвящены теме "Чтение - путь, ведущий к духовному богатству", в X-XI классах - теме "Азербайджан на пути развития".

С 2015/2016 учебного года в общеобразовательных школах занятия начинаются 15 сентября и завершаются 14 июня.

Вперед за знаниями! В Азербайджане прозвучал первый звонок >> 

Лента новостей
0