Новости

Праздник продолжается: детский театр в Баку порадовал малышей

Подписаться
Продлить чувство новогодних праздников для детей в минувшие выходные удалось благодаря выступлению детского театра-студии "Гюнай". Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, как проходил праздничный концерт.

К новогодним праздникам детский театр-студия "Гюнай" Бакинского детского театра представил праздничный концерт в театре песни имени Рашида Бейбутова. Сценарий и музыкальное оформление спектакля подготовлены руководителем Детского театра Ларисой Тарусовой, а над хореографией работала Гюнеш Талыбова. 

Юные актеры пели и танцевали на площадке Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Юные актеры спели и станцевали на площадке Sputnik Азербайджан

Как отметила в беседе со Sputnik Азербайджан Тарусова, в труппе есть немало талантливых детей, проявляющих себя в танцах, пении и юмористических жанрах.

"Мои детишки уже давно просят меня поставить "Буратино", чем мы как раз сейчас и займемся. Надеемся завершить работу к марту. Кроме того, будем работать над нашей бессмертной постановкой "Аршин мал алан" великого композитора Узеира Гаджибейли", - поделилась Тарусова.

Театр-студия "Гюнай" существует с 2003 года и берет начало с Детской эстетической студии "Гюнай", где Тарусова некогда преподавала эстетику. Впервые театр выступил за рубежом в 2008 году в Москве на фестивале "Дети играют для детей".

Лента новостей
0