Новости

Азербайджанцы соревнуются с непробиваемым роботом-вратарем в Баку

Подписаться
Самый быстрый робот-вратарь в мире - "Робокипер" (Robokeeper) приехал в Баку показать мастер-класс по отбиванию голов. Как проходят соревнования робота с местными жителями, смотрите на видео.

"Робокипер" представлен на традиционной международной выставке и конференции "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2018, которая сегодня открылась в Баку.

Посетителям выставки предлагается забить мяч в ворота, а искусственный голкипер, реагируя на движение, парирует удар. За то время, пока команда Sputnik Азербайджан снимала действия, робот-вратарь отразил все удары.

Робот София пообещала "подучить" азербайджанский язык >>

Отметим, что такие звезды мирового футбола, как Лионель Месси, Неймар и Рональдиньо не смогли пробить стража ворот. "Робокипер" – механизм, созданный на основе ультрасовременных технологий немецкими учеными. По всему миру существует десять экземпляров этого робота.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером 24-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel 2018.

Лента новостей
0