Чемпионат Европы по футболу 2020 года, перенесенный на этот год из-за пандемии коронавируса, пройдет в 11 европейских городах с 11 июня по 11 июля. Изначально в списке городов-организаторов значился также Дублин, но из-за отсутствия гарантий доступа болельщиков на стадион со стороны местных властей игры ЕВРО-2020 в этом городе были отменены. Вместо Дублина три дополнительных матча первенства примет Санкт-Петербург.

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при Кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту Гейдар Алиев в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновились 15 мая. Болельщики, прибывшие в Баку, при наличии отрицательного результата на коронавирус и билетов на игры ЕВРО-2020 будут освобождены от прохождения карантина.

Следите за ЕВРО-2020 вместе со Sputnik Азербайджан.

Статей
За период
Еще 20 материалов
  • За неделю
  • За месяц
  • За год
  • За все время
Лента новостей
0