Новости

Минобразования расширяет охват проекта "Цифровые навыки"

© Sputnik / Irade JELIL Şamaxı rayonu 10 saylı məktəbdə "Rəqəmsal bacarıqlar" layihəsi çərçivəsində regional "Kod saatı" aksiyasının ikinci mərhələsi keçirilib.
 Şamaxı rayonu 10 saylı məktəbdə Rəqəmsal bacarıqlar layihəsi çərçivəsində regional Kod saatı aksiyasının ikinci mərhələsi keçirilib. - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
С нового учебного года около 190 тысяч учащихся по всей стране смогут развить свои цифровые навыки и прокачать логическое мышление.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. В 2021-2022 учебном году проект "Цифровые навыки" охватит 16 городов и регионов страны, написал на своей странице в Facebook министр образования АР Эмин Амруллаев.
По плану текущего года, к проекту предполагается привлечь 190 тысяч учеников из 250 школ. Также всего в учебном процессе ожидается участие более 1500 учителей.
"Проект "Цифровые навыки" важен не только для повышения уровня программирования и алгоритмических знаний студентов, но и для формирования у них целеустремленного и логического мышления", - отметил министр.
Предмет будет преподаваться в школах Баку, Сумгайыта, Мингячевира, Гянджи, Шеки, Билясувара, Шамахы, Лянкярана, Ширвана, Евлаха, Хачмаза, Сабирабада, Сальяна, Шамкира, Гёйчая и Шабрана. Данный проект начал реализовываться в стране с 2017 года. За эти годы диапазон охвата школьников увеличился с 650 до 190 тысяч человек.

Читайте также:

Кабмин принял решение о начале занятий в Азербайджане
В Азербайджане первых подростков привили от COVID-19
Непривитых студентов на занятия не пустят? - отвечает Минобразования
Минобразования приняло решение по непривитым педагогам
Необходимо вакцинировать всех участников образовательного процесса: эксперт
Лента новостей
0