Новости

Госзакупки в Азербайджане будут проводиться через специальный портал

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в указе о создании Открытого акционерного общества "Аграрные закупки и снабжение" от 14 декабря 2018 года.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. ОАО "Аграрные закупки и снабжение" в Азербайджане будет осуществлять государственные закупки через электронный портал.
Президент Ильхам Алиев в пятницу, третьего сентября, подписал указ о внесении изменений в указе о создании Открытого акционерного общества "Аграрные закупки и снабжение" от 14 декабря 2018 года. Согласно новой редакции одного из пунктов документа, ОАО "Аграрные закупки и снабжение" является коммерческим юридическим лицом, обеспечивающим операции по купле-продаже продовольствия по государственным заказам через электронный портал "Закупка продовольствия по госзаказу", а также иные меры для организации деятельности в этой области.
ОАО "Аграрные закупки и снабжение" периодически выступает инициатором проведения ярмарок сельскохозяйственной продукции азербайджанских фермеров в столичном регионе. Площадки организуются в том числе в канун больших праздников с целью обеспечения увеличивающегося в это время спроса на продовольствие. Целью подобных мероприятий также является оказание помощи местным фермерам в сбыте своей продукции и обеспечении доступности экологически чистого продовольствия для жителей Баку.
Лента новостей
0