Новости

"Азеркосмос" повышает доступность интернет-услуг по всему Азербайджану

© Photo : AzercosmosofficialВ офисе ОАО Azərkosmos
В офисе ОАО Azərkosmos - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Спутниковый интернет теперь доступен людям, работающим на морских нефтяных платформах и в горнодобыче, военным в отдаленных регионах, в изолированных гостиницах и ресторанах, и прочих районах с недостаточным интернет-покрытием.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Азербайджанский национальный спутниковый оператор Azercosmos запускает новую платформу спутникового интернета Azconnexus, которая обеспечит высококачественное и безопасное спутниковое интернет-соединение. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на оповещение Azercosmos.

Как Азербайджан будет использовать свой потенциал "зеленой энергетики" >>

Новая платформа предоставляет бесперебойные, безопасные и высококачественные услуги широкополосной связи через телекоммуникационный спутник Azerspace-1.

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Президент Алиев создал в Азербайджане Центр коммерциализации и трансфера технологий

Azconnexus обеспечит интернетом предприятия, которые расположены в районах, где недоступен кабельный интернет и мобильная связь, где подключение слишком медленное для выполнения бизнес-процессов или где скорость интернета недостаточная.

Таким образом, согласно сообщению ведомства, спутниковый интернет теперь доступен для людей, работающих на морских нефтяных и горнодобывающих платформах, органах обороны в отдаленных регионах, гостиницах и ресторанах в изолированных местах, бизнес-центрах в районах с недостаточным интернет-покрытием, центрах обработки данных и других проблемных областях.

Лента новостей
0