Новости

Спутник "Азеркосмос" будет искать подземные водные запасы для страны

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЗапуск на орбиту первого азербайджанского телекоммуникационного спутника "Azerspace-1", 8 февраля 2013 года
Запуск на орбиту первого азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace-1, 8 февраля 2013 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Спутниковые снимки Azersky, а также современные инструменты анализа и мониторинга позволят с точностью на 80-95% обнаружить подземные запасы воды.

БАКУ, 6 мар — Sputnik. В Азербайджане будут определять запасы водных ресурсов с привлечением спутников ОАО Azərkosmos, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение компании.

Грузовой корабль Прогресс МС-13, пристыкованный к Международной космической станции, пролетает над Йеменом - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Глава Космического агентства Турции рассказал о планах сотрудничества с Россией

Этому было посвящено обсуждение в Azərkosmos, в ходе которой участники затронули возможности спутника Azersky по изучению водных запасов республики, в частности, подземных источников.

На сегодняшний день в Азербайджане используются традиционные методы определения запасов подземных вод, которые требуют много времени и финансовых затрат, было отмечено в ходе встречи.

С помощью спутниковых снимков Azersky, современных инструментов анализа и мониторинга можно будет с точностью до 80-95% определить местонахождение водных запасов на территории страны, отметили участники встречи.

Помимо этого, стороны также обсудили вопросы исследования водных запасов республики по спутниковым снимкам и по 16 различным параметрам, правильного анализа и обработку соответствующих данных.

Лента новостей
0